高级搜索
当前位置: 首页 > 互动交流 > 我要咨询
我要咨询
用户昵称: 联系电话:
信件类型: 我要咨询 发表时间: 2018-08-23
咨询主题: 小孩读书
咨询内容: 请问我们湖口是麻丘的,但是在青山湖工作,能在青山湖读书吗,需要哪些手续。
回复内容: 在这里工作的小孩能在我区读书,但是要按照工作年限(交社保)时间长短排队,有学位的情况下按照年限长短来排队,无学位则不能入学,并且很难择校,今年大多城区学校学位都紧张。具体可以咨询教科体局基教科,电话:0791-88101575
回复人: 区教科体局 回复时间: 2018-08-27
当前满意度:  0位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码: